Welcome to Osaka University Figure Skating Club
第90回全日インカレ
優勝 | C級男子(16名) |
2位 | 伊藤智也(工3) |
12位 | 西本遥人(工4) |
| アイスダンス 準選手権(6組) |
4位 | 千田(工2)・松田(近大2)組 |
6位 | 伊藤紗(理4)・早野(工4)組 |
第17回関西学生フリースケーティング競技会
| 新人女子(38名)
|
14位 | 藤原 夏美(工1) |
31位 | 岡 望美(工1) |
| 新人男子(6名) |
優勝 | 西原 大貴(工3) |
| 4部女子(31名) |
10位 | 苗村 知世(法2) |
| 3部男子(6名) |
2位 | 吉本 竜(工2) |
4位 | 屋金 崚太(工2) |
| 3部女子(36名)
|
15位 | 髙砂 まゆ(医2) |
18位 | 千田 紗恵(工2) |
22位 | 福田 奈那美(理4) |
24位 | 伊藤 紗津樹(理4) |
26位 | 日野 美南子(外2) |
27位 | 田中 沙歩(外2) |
35位 | 村上 舞(外4) |
| 2部男子(14名)
|
3位 | 伊藤 智也(工3) |
10位 | 西本 遥人(工4) |
11位 | 村上 誉幸(工2) |
13位 | 松崎 周一郎(工4) |
14位 | 馬野 且規(工3) |
第38回全国国公立フィギュアスケーティング競技会
3月1日~4日
名古屋ガイシアリーナ
| Dクラス女子(28名)
|
4位 | 藤原 夏美(工1) |
23位 | 岡 望美(外1) |
| Dクラス男子(10名) |
優勝 | 西原 大貴(工3) |
| Cクラス女子(33名) |
15位 | 苗村 知世(法2) |
| Cクラス男子(8名) |
5位 | 吉本 竜(外1) |
| Bクラス女子(29名) |
優勝 | 髙砂 まゆ(医2) |
4位 | 千田 紗恵(工2) |
6位 | 福田 奈那美(理4) |
7位 | 伊藤 紗津樹(理4) |
10位 | 日野 美南子(外2) |
12位 | 田中 沙歩(外2 |
29位 | 村上 舞(外4) |
| Bクラス男子(21名) |
優勝 | 村上 誉幸(工2) |
7位 | 松崎 周一郎(工4) |
8位 | 屋金 崚太(工2) |
19位 | 武智 大樹(工3) |
20位 | 馬野 且規(工3) |
| Aクラス男子(8名) |
優勝 | 伊藤 智也(工3) |
5位 | 早野 彰人(工4) |
6位 | 西本 遥人(工4) |
阪名戦
| A級男子(2名) |
優勝 | 伊藤(工4) |
| A級女子(4名) |
3位 | 山本(摂南2) |
| B級男子(9名) |
3位 | 村上(工3) |
4位 | 松崎(工4) |
6位 | 屋金(工3) |
7位 | 吉本(外2) |
9位 | 馬野(工4) |
| B級女子(8名) |
優勝 | 高砂(医3) |
2位 | 田中(外3) |
3位 | 千田(工3) |
4位 | 日野(外3) |
8位 | 苗村(法3) |
| C級男子( 2名) |
優勝 | 西原(工4) |
| C級女子( 2名) |
2位 | 近藤(外3) |
| D級女子( 1名) |
優勝 | 岡 (外2) |
八大学交流戦
| A級男子 |
優勝 | 伊藤(工4) |
2位 | 村上(工3) |
| A級女子 |
優勝 | 山本(摂南薬2) |
3位 | 高砂(医3) |
| B級男子 |
優勝 | 松崎(工4) |
2位 | 屋金(工3) |
3位 | 吉本(外2) |
5位 | 西原(工4) |
| B級女子 |
2位 | 千田(工3) |
3位 | 田中(外3) |
4位 | 日野(外3) |
5位 | 苗村(法3) |
| C級男子 |
優勝 | 岡崎(外1) |
| C級女子 |
9位 | 岡(外2) |
POT競技会
| C級女子( 11名) |
2位 | 山本(摂南薬2) |
4位 | 高砂(医3) |
9位 | 田中さ(外3) |
10位 | 水口(大教1) |
| C級男子( 5名) |
2位 | 伊藤(工4) |
3位 | 村上(工3) |
5位 | 松崎(工4) |
| D級女子( 11名) |
4位 | 千田(工3) |
5位 | 苗村(法3) |
7位 | 日野(外3) |
| D級男子( 3名) |
2位 | 屋金(工3) |
3位 | 西原(工4) |
| E級女子( 15名) |
8位 | 岡(外2) |
| E級男子( 6名) |
優勝 | 吉本(外2) |
| F級女子( 19名) |
6位 | 田中あ(文1) |
7位 | 村島(薬1) |
9位 | 朝日(外1) |
11位 | 木下(外1) |
12位 | グオ(工2) |
13位 | 三藤(医1) |
14位 | 山下(外1) |
16位 | 靏田(工1) |
19位 | 関井(梅花女子1) |
| F級男子( 2名) |
優勝 | 岡崎(外1) |
2位 | 多田(工1) |
関西学生氷上競技選手権大会
| B級男子 |
優勝 | 伊藤(工4) |
4時 | 松崎(工4) |
5以下 | 村上(工3) |
| B級女子 |
4位 | 水口(大教1) |
6位 | 高砂(医3) |
12位 | 田中さ(外3) |
| C級男子 |
優勝 | 岡崎(外1) |
2位 | 西原(工4) |
3位 | 屋金(工3) |
5位 | 吉本(外2) |
| C級女子 |
5位 | 千田(工3) |
7位 | 日野(外3) |
| D級男子 |
優勝 | 前田(理1) |
| D級女子 |
16位 | 郭(工2) |
25位 | 田中あ(文1) |
西日本学生氷上競技選手権大会
| C級男子(名) |
2位 | 伊藤(工4) |
6位 | 村上(工3) |
7位 | 松崎(工4) |
| 4級女子(名) |
8位 | 山本(摂南2) |
| 3級女子(名) |
4位 | 高砂(医3) |
6位 | 水口(大教1) |
10位 | 田中さ(外3) |
京阪戦
| A級男子(5名) |
優勝 | 伊藤(工4) |
2位 | 松崎(工4) |
3位 | 村上(工3) |
| A級女子(5名) |
優勝 | 水口(大教1) |
2位 | 田中さ(外3) |
4位 | 高砂(医3) |
| B級男子(9名) |
4位 | 岡崎(外1) |
5位 | 西原(工4) |
7位 | 吉本(外2) |
8位 | 屋金(工3) |
| B級女子(6名) |
優勝 | 千田(工3) |
3位 | 日野(外3) |
6位 | 苗村(法3) |
| C級女子(5名) |
4位 | 岡(外2) |
| D級男子(7名) |
優勝 | 前田(理1) |
4位 | 多田(工1) |
| D級女子(14名) |
6位 | 田中あ(文1) |
7位 | 朝日(外1) |
9位 | 木下(外1) |
11位 | 三藤(医1) |
12位 | 村島(薬1) |
13位 | 山下(外1) |
14位 | 関井(梅花女子2) |